< >

Игрок воронежского «Факела» оценил шансы команды на выход в 1/8 финала Кубка России

Матч пройдёт без болельщиков.

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 5603
Игрок воронежского «Факела» оценил шансы команды на выход в 1/8 финала Кубка России

Фото: ФК «Факел»

Футболист воронежского «Факела» Руслан Магаль оценил перспективы на выход в 1/8 финала Кубка России. Несмотря на то, что «огнеопасным» предстоит сразиться с клубом из премьер-лиги – с «Нижним Новгородом» Александра Кержакова – шансы равны, считает полузащитник.

– Будет тяжело играть без зрителей, особенно дома. На стадион всегда приходило много болельщиков, чувствовалась поддержка. Но мы всё равно будем играть на победу, – заявил футболист корреспонденту «Вести Воронеж».

«Факел» сыграет с «Нижним Новгородом» в рамках заключительного матча группового раунда Бетсити Кубка России. Обе команды обыграли аутсайдера группы – «Динамо» Барнаул и имеют по 3 очка. В случае ничьей игроки сразятся в серии пенальти. Однако за всю историю противостоянии «Факел» и «Нижний Новгород» ещё ни разу не сыграли вничью. В восьми матчах три победы были на счету у воронежцев, пять у нижегородцев. 

Встреча, по результатам которой определится участник 1/8 финала Кубка России, состоится в Воронеже, 27 октября. Из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации в регионе матч на Центральном стадионе профсоюзов пройдёт без зрителей. Ранее воронежские болельщики обратились к правительству области с просьбой смягчить ковидные ограничения ради важной игры. Однако региональные власти отказались пускать фанатов на трибуны.   

Читайте также