< >

Воронежцы отпразднуют Хеллоуин во время локдауна

По данным Ozon, этот день отмечает каждый десятый житель региона.

Софья Квасова Вести Воронеж 4534
Воронежцы отпразднуют Хеллоуин во время локдауна

Фото: Pexels

Каждый десятый воронежец празднует Хеллоуин, который отмечают 31 октября. Судя по данным Ozon, жителям области не помешает и локдаун. Как выяснил маркетплейс, 82% воронежцев считают Хеллоуин отличным поводом повеселиться с друзьями.

При этом 57% воронежцев утверждают, что хорошо относятся к Хеллоуину и празднуют его хотя бы изредка, когда есть возможность. Ещё 25% опрошенных устраивают вечеринки или совместные просмотры фильмов ужасов в честь праздника каждый год. На тыквы, декорации и тематические костюмы для праздника большинство опрошенных готовы потратить 3-5 тыс. рублей.

На одном только Ozon в октябре продажи карнавальных аксессуаров в Воронеже и Воронежской области выросли почти в два раза по сравнению с сентябрём, спрос на аквагрим и временные тату стал на 60% больше, продажи карнавальных костюмов выросли на 17%, свечей для украшения дома – на 52%.

Губернатор Воронежской области призвал жёстче контролировать соблюдение мер на второй недели локдауна после не совсем удавшейся первой. Он говорил прежде всего про бизнес, однако и самим жителям региона стоит не забывать об угрозе ковида.

Читайте также