< >

Известный воронежский шеф-повар внезапно умер в Анапе

Дмитрию Шамбурову был 41 год.

Кира Ильина Вести Воронеж 13822
Известный воронежский шеф-повар внезапно умер в Анапе

Фото: Дмитрий Шамбуров, соцсети

Известный воронежский шеф-повар и ресторатор Дмитрий Шамбуров внезапно скончался в Анапе. Ему был 41 год. Предварительная причина – остановка сердца. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердила жена Дмитрия Юлия в воскресенье, 31 октября.

У шеф-повара осталась маленькая дочь. Обстоятельства и точная причина его смерти неизвестны, жене пока не предоставили справку о смерти. Рестораторы, повара и многочисленные друзья и знакомые, в том числе из Воронежа, выразили соболезнования близким Шамбурова.

Дмитрий Шамбуров родился в Ленинграде, занимался кулинарным искусством более 19 лет. Он работал во многих заведениях Петербурга, открыл несколько ресторанов в России, был постоянным участником кулинарных программ на федеральных каналах, а также создателем проекта «ШефЖарит», гастрономических шоу «Лёд и Пламя» и пищевых картин «Sweet Dreams». Дмитрий с семьёй жил в Воронеже.

В сентябре в Воронеже от инсульта также внезапно умер 41-летний глава отдела регионального Следственного комитета. Смерть следователя коллеги назвали тяжёлым и трагическим событием.

Читайте также