< >

Жена рассказала о внезапной смерти известного воронежского шеф-повара

Дмитрий Шамбуров умер в гостиничном номере.

Кира Ильина Вести Воронеж 74869
Жена рассказала о внезапной смерти известного воронежского шеф-повара

Фото: Юлия Заря

Тело известного воронежского шеф-повара Дмитрия Шамбурова нашли в его гостиничном номере в Анапе. Официальной причиной смерти 41-летнего ресторатора стала остановка сердца, связанная с тромбом, подтвердила «Вести Воронеж» его жена Юлия.

– Я искала его сутки с 30 октября весь день и всю ночь, и на следующее утро 31 октября мне сообщили о смерти моего мужа, – рассказала Юлия, – О Диме все отзывались как о жизнерадостном человеке, трудоголике. Дима был семьянином, очень любил свою дочь, очень хорошо относился ко мне.

Дмитрия Шамбурова похоронят в Воронеже 2 ноября. Знакомые шеф-повара попросили поддержать сбор средств для его семьи – жены и маленькой дочки.

Справка

Дмитрий Шамбуров родился в Ленинграде, занимался кулинарным искусством более 19 лет. Он работал во многих заведениях Петербурга, открыл несколько ресторанов в России, был постоянным участником кулинарных программ на федеральных каналах, а также создателем проекта «ШефЖарит», гастрономических шоу «Лёд и Пламя» и пищевых картин «Sweet Dreams». 

Читайте также