< >

Silent Hill по-воронежски. В Сети показали фото и видео спрятанного в тумане города

Кадры получились загадочными и пугающими.

Silent Hill по-воронежски. В Сети показали фото и видео спрятанного в тумане города

Фото: Глеб Стародубцев

Московский туман накрыл Воронежскую область на первой рабочей неделе ноября. Многочисленными снимками спрятанных в дымке городских улиц поделились очевидцы в социальных сетях. «‎Вести Воронеж» собрали самые загадочные и красивые из них.

 

Такой вид открылся с Центра Галереи Чижова. Точнее, видом такое зрелище назвать сложно, ведь из-за тумана города просто не видно. Воронеж полностью погрузился в дымку, невозможно различить ничего на расстоянии вытянутой руки.

 

А это кадры с Северного моста. На снимках гладь воды сливается с небом, городской пейзаж превратился в градиент – от тёмного к светло-серому цвету.

– Шёл по мосту, а Отрожки как будто и не было, – удивился автор поста.

 

На этих кадрах Воронеж выглядит идеальным местом для съёмок постапокалиптического сериала. Храмы, стелы, купола, крыши и даже памятник Ленину – всё погрузилось в мрачный туман.

 

Автор этих фотографий запечатлел, как серая пелена поглотила Чернавский мост.

Дымка не пощадила и храм у воронежского «Града». Теперь здание выглядит призрачным.

 

А на этом фото воронежцы вглядываются в туман со смотровой площадки. Однако едва ли им удастся что-то разглядеть.

Есть и обратная сторона завораживающего тумана, преобразившего город. Так, Воронежский аэропорт отменил некоторые рейсы и ввёл режим ограниченной видимости. Фото скрытой в пелене взлётной полосы и изменения в расписании аэропорта можно посмотреть здесь.

Читайте также