< >

В Воронежской области гость зарезал кухонным ножом хозяина квартиры

Возбуждено уголовное дело.

В Воронежской области гость зарезал кухонным ножом хозяина квартиры

Фото: СУ СК по Воронежской области

Мужчина несколько раз ударил ножом в живот хозяина квартиры, к которому пришёл в гости на улицу Космонавтов в селе Каширское, в среду, 3 ноября. От полученных ран мужчина скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе отделений СУ СК и МВД по Воронежской области.

По данным полицейских и следователей, 37-летний мужчина пришёл в гости к знакомому 64 лет. Они начали выпивать и поссорились. Словесная перепалка переросла в драку, гость схватил кухонный нож и несколько раз ударил им обидчика в живот. Затем нападавший позвонил знакомой и рассказал о случившемся, женщина вызвала скорую.

Раненого спасти не удалось, он погиб в больнице. Следователи и полицейские задержали 37-летнего нападавшего, в его отношении возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), наказанием может стать лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее другого воронежца отправили в колонию на 6,5 лет за убийство родного брата. Младший брат схватил нож и ударил им старшего в руку. Тот, выхватив оружие, вонзил его родственнику в грудь. 


 

Читайте также