< >

В Воронеже пару задержали за дерзкие ограбления пенсионерок

Мужчина и женщина воровали украшения, чтобы купить наркотики.

В Воронеже пару задержали за дерзкие ограбления пенсионерок

Фото: Pixabay

Рецидивист и его спутница нападали на пенсионерок и выдергивали серёжки из их ушей. Одно из дерзких ограблений было совершено прямо в центре Воронежа. Подозреваемые признались, что сдавали украшения в ломбард, чтобы купить наркотики. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД в понедельник, 8 ноября.

В День народного единства в полицию обратились две пожилые женщины – их ограбили в разных районах города средь бела дня. По словам одной из потерпевших, 79-летней пенсионерки, на неё напали на улице Куцыгина. Злоумышленники выдернули из её уха золотую серёжку и скрылись. Подобная история произошла с ещё одной жительницей Воронежа. На Дальневосточной внезапно появившийся мужчина схватил её за горло и держал до тех пор, пока его сообщница не выдернула золотую серьгу из уха 70-летней пенсионерки.

Скоро грабителей поймали в Левобережном районе. Ими оказались уже судимый за грабёж 30-летний воронежец и его 27-летняя знакомая. В их отношении возбуждены уголовные дела о грабеже (ч.1 ст. 161 УК РФ) и разбое (ч.2 ст.162 УК РФ). Паре грозит до десяти лет колонии.

Ранее под Воронежем к 80-летней пенсионерке ворвались грабители. Они связали женщину и похитили у неё из дома 17 тыс. рублей, мобильный телефон и еду. Злоумышленников поймали. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также