< >

Воронежские перевозчики пожаловались на обстреливающих автобусы хулиганов

Здоровье пассажиров в опасности.

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже хулиганы периодически обстреливают городской транспорт из пневматического оружия. Кроме того, они часто разбивают стёкла автобусов. Всё это подвергает здоровье пассажиров опасности, рассказал исполнительный директор ТК «Автолайн +» Виктор Натаров корреспонденту «Вести Воронеж» в понедельник, 8 ноября.

По словам специалиста, чаще всего хулиганы нападают на маршрутки на улице Беговой, 45 Стрелковой дивизии и на конечной остановке автобуса №90. При этом замена пострадавших запчастей обходится дорого – так, самое недорогое стекло стоит 18 тысяч.

– Хотелось бы обратить внимание граждан на то, что пассажирский автобус – это не мишень и не развлекательный стенд. Когда происходит обстрел, мы тут же вызываем полицию, хотя и понимаем, что найти нарушителя будет тяжело. Часто в стекло маршруток бросают тяжёлые предметы, чем это обусловлено – объяснить трудно. Полагаю, это происходит из хулиганских побуждений. Как правило это случается стихийно, чаще всего – во время праздничный мепрприятий и массовых гуляний, – рассказал Виктор Натаров.

Ранее воронежцы сняли на видео стрелявшего из пистолета мужчину в ЖК «Цветной бульвар». Он целился из окна квартиры на 17 этаже. При этом автор видео обратил внимание, что под окнами находится детская площадка. 

Читайте также