< >

Звёзды нового сериала «Седьмая симфония» записали ролик со стихами Ольги Берггольц

В клипе снялись Елизавета Боярская, Алексей Кравченко и другие.

Вести Воронеж 1856

Фото: Скрин видео

Актёры нового сериала «Седьмая симфония» прочли стихи советской поэтессы Ольги Берггольц. Ролик записали к премьере исторической драмы. В клипе снялись исполнители главных ролей – Елизавета Боярская, Янина Студилина, Алексей Гуськов, Дарья Коныжева, Алексей Кравченко.

Ольгу Берггольц называют музой блокадного Ленинграда. Отрывок из поэмы «Февральский дневник» посвящён ленинградцам и защитникам города. Именно их судьбы легли в основу многосерийного фильма «Седьмая симфония».

Зрителям покажут Ленинград весной 192 года, когда после первой блокадной зимы дирижёр Большого симфонического оркестра радиокомитета получает важное правительственное задание – исполнить в осаждённом городе Седьмую симфонию Шостаковича. Это кажется невозможным – от оркестра осталось несколько музыкантов: кто-то умер от голода, кто-то ушёл на фронт, а кто-то пропал без вести. Но концерт должен состояться и прогреметь на весь мир, чтобы и друзья, и враги услышали: «Ленинград жив!». 

Среди героев исторической драмы зрители увидят и саму Ольгу Берггольц в исполнении Виктории Толстогановой. Премьера «Седьмой симфонии» – по будням в 21:20 на телеканале «Россия».

Читайте также