< >

Воронежец разбил голову после падения в маршрутке

В соцсетях выложили фото окровавленного салона.

Воронежец разбил голову после падения в маршрутке

Фото: Мой и Твой Воронеж

Неаккуратное вождение воронежского маршрутчика привело к травме пассажира. Как сообщили в группе «Мой и Твой Воронеж» во «ВКонтакте», инцидент произошёл в полдень четверга, 11 ноября, на остановке «Улица Саврасова» в Воронеже.

­ – Водитель маршрута №49 неуважительно относится к пассажирам, быстро ехал. Как итог: мужчина лет 30 упал и разбил себе голову рядом с виском! Водитель скорую не вызвал! Мужчина просто вышел из автобуса, он еле смог встать, – написал автор фото в соцсетях.

Данный маршрут относится к муниципальной пассажирской компании «Воронежпассажиртранс». Как сообщили в мэрии Воронежа, никаких жалоб от воронежцев не поступало.

– Очень жаль, если такой факт действительно имел место, также жаль, что автор у поста анонимный, нет возможности связаться, уточнить детали. По этому посту невозможно понять, стала ли именно манера вождения причиной падения и травмы или причины другие, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Информацию из поста передали в управление транспорта для изучения и проверки. Свидетелей события или пострадавшего просят направить официальные обращения в муниципалитет. Это можно сделать через электронную приёмную.

В конце августа травму головы в маршрутке получила пенсионерка. Водитель автобуса № 64 не выбрал безопасную дистанцию и резко затормозил, в результате чего женщина упала. В случившемся разбирались полицейские.

Читайте также