< >

Воронежцев предупредили о похолодании и сильном ветре 

К зиме нас приблизит холодный фронт.

Воронежцев предупредили о похолодании и сильном ветре 

Фото: Pixabay

В Воронежской области ожидается похолодание и сильный порывистый ветер. К зиме нас приблизит холодный фронт. Подробный прогноз погоды дали в региональном гидрометцентре в субботу, 13 ноября.

– Если сейчас в дневное время температура воздуха днём прогревается до +6, то с 15 ноября максимум ожидается +2, – сообщили синоптики. ¬Похолодает и ночью, температура будет опускаться до -6. Помимо прочего холодный фронт принесёт сильный порывистый ветер – от 15 до 18 м/с.

Метеорологи предупреждают автомобилистов, что понижение температур и сильный ветер способствуют образованию гололедицы на дорогах. Ситуацию могут усложнить ещё и туманы, которые ожидаются с субботы на воскресенье.

Неделю назад из-за густого тумана произошла смертельная авария на Курской трассе. Выехавший на встречку 44-летний житель Ростовской области на Volkswagen Crafter столкнулся с грузовиком Volvo под управлением 33-летнего жителя Новоусманского района. Ростовчанин погиб, его пассажира  и водителя второго автомобиля доставили в больницу.
 

Читайте также