< >

Новый престижный ресторан открылся в центре Воронежа в разгар пандемии

«Камыши» расположен в отеле Marriott.

Новый престижный ресторан открылся в центре Воронежа в разгар пандемии

Фото: Pexels

Заведение известной ресторанной группы Ginza Project впервые откроют в Воронеже. Новый ресторан «Камыши» разместится в отеле Marriott. Об этом говорится в аккаунте заведения в соцсети. Дата официального открытия пока неизвестна. Подробности о проекте в пресс-службе Ginza Project пообещали рассказать позднее. Однако, как удалось выяснить корреспондентам «Вести Воронеж», ресторан уже работает, и бронь столов открыта.

Раньше в Marriott было три ресторана – Olea, Avenue 38 и Grill & Grain. По данным редакции, работает на данный момент только Avenue 38. «Камыши» преподносят как заведение авторской кухни. На время «коменданского часа» в Воронеже ресторан будет открыт с 6:30 до 23:00.

Запрет работать по ночам вместе с суровыми ограничениями привели к огромным убыткам в воронежских кафе и барах. Несколько популярных даже закрылись навсегда, например «Итальянский дворик» на проспекте Революции, Twenty на 20-этаже высотки на Заставе и сеть «Гвозди», которая уже частично запустилась заново. В такой тяжёлый для бизнеса период появление на рынке нового игрока «оживило» конкурентов.

– То, что это проект от известного федерального игрока, даёт больше шансов на успех, несмотря на то, что удачных заведений в отелях в Воронеже можно посчитать по пальцам одной руки опытного фрезеровщика, – прокомментировал «Вести Воронеж» владелец ресторана «Гармошка» Николай Шалыгин.

По его мнению, подобные проекты не имеют успеха из-за культуры больших городов и традиций.

– Первый опыт – кафе «Портофино» при «Арт Отеле». Тогда ещё не было большой конкуренции за гостя, но заведение всё равно закрылось. Далее было заведение в отеле Benefit Plaza, которое пыталось и на внешний трафик работать. Итальянский ресторан в Marriott так и не сыскал cлавы. Можно лишь порадоваться за Torro grill. Но всё может измениться довольно быстро, если обсуждаемый ресторан предложит что-то интересное, что будет компенсировать гостям неудобство логистики и оправдывать локацию, – заключил ресторатор.

Справка

Рестораны Ginza Project представлены в Петербурге, Москве, Нью-Йорке, Лондоне и других городах. Всего их более сотни. Холдинг работает с 2003 года. Его создали предприниматели Вадим Лапин и Дмитрий Сергеев. Особенности ресторанов Ginza Project – качественная кухня, квалифицированный персонал, необычный дизайн интерьера.

Читайте также