Прокуратура заинтересовалась обезвоженным с конца октября посёлком в Воронежской области
Ведомство взяло под контроль устранение неполадок в Хохольском районе.

Фото: Вести Воронеж
Прокуратура Хохольского района начала проверку по факту отсутствия водоснабжения в посёлке Опытной Станции ВНИИК с конца октября. С 11 ноября там ввели режим ЧС. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в пятницу, 19 ноября.
Почти в 400 жилых домах, в которых живут около тысячи человек, в результате произошедшей в конце октября коммунальной аварии нет холодной воды. При этом мер по устранению неполадок в местной администрации не принимали долгое время.
Прокуратура района внесла представление главе администрации Петинского сельского поселения об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности.
Ранее «коммунальной засухой» в посёлке Опытной станции ВНИИК заинтересовались следователи. Они опросят должностных лиц и выяснят причины аварии.