< >

Старейшая ресторанная сеть Воронежа навсегда закроется из-за ковида

Пандемию не пережил «Итальянский дворик».

Старейшая ресторанная сеть Воронежа навсегда закроется из-за ковида

Фото: Вести Воронеж

Старейшая ресторанная сеть Воронежа «Итальянский дворик» закрывается из-за ковидных ограничений. Об этом сообщил портал «Ъ-Черноземье» со ссылкой на основного владельца сети Александра Светланова.

­– Мы оказались в неопределенных условиях и не понимаем, как ещё ограничат нашу работу завтра, хотя сегодня уже действуют QR-коды на вход, ограничение по времени работы, требования по вакцинации персонала, – цитирует издание собеседника. –  Это влияет не только на количество гостей — отрасли катастрофически не хватает квалифицированных работников, готовых трудиться в столь жестких условиях.

По данным издания, сеть «Итальянский дворик» работает в Воронеже 17 лет. До закрытия она включала два ресторана на Лизюкова и проспекте Революции, банкетные залы на улице 20-летия Октября и проспекте Труда и обеденный зал там же. Все заведения прекратят свою деятельность до 15 ноября. Помещения  Светланов планирует сдать в аренду.

О закрытии первого ресторана на проспекте Революции в «Вести Воронеж» сообщили читатели в субботу, 13 ноября. Владельцы магазина попрощались со своими клиентами, написав на витрине магазина – «Ресторан закрыт навсегда! Спасибо, что были с нами!».

Читайте также