< >

Воронежский губернатор одобрил выделение почти 15 миллиардов на ремонт соцобъектов

Их обновят в 2022 году.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2234
Воронежский губернатор одобрил выделение почти 15 миллиардов на ремонт соцобъектов

Фото: Вести Воронеж

Александр Гусев поощрил выделение 14,6 млрд рублей на ремонт социальных и инфраструктурных объектов. Их обновят в течение 2022 года. Такое решение губернатор принял на обсуждении областной адресной инвестиционной программы на грядущий год, сообщили в пресс-центре регионального правительства в пятницу, 19 ноября.

Так, объём финансирования ОАИП на следующий год составит 14,6 млрд рублей, из них областной бюджет выделит 8,5 миллиардов, а федеральный – более шести миллиардов. В программу включено 117 объектов, из них 58 переходящих, то есть работа по ним начнется в 2022-м, а завершится позднее. Новых объектов будет 59, а на 34 уже есть разработанная проектно-сметная документация.

Уже заключены контракты на выполнение строительно-монтажных работ на сетях водоснабжения Восточного микрорайона Борисоглебска, объектов водоснабжения в Новохопёрске и Ольховатке, подстанции «Парковая» в индустриальном парке «Масловский», комплексной застройки села Елизаветовка Павловского района. В стадии заключения находится контракт на реконструкцию сети водоснабжения в селе Писаревка Кантемировского района.

Читайте также