< >

«Оплата не прошла». Напавший на пассажирку маршрутчик рассказал свою версию конфликта

У мужчины сдали нервы.

Яна Антонова Вести Воронеж 13124
«Оплата не прошла». Напавший на пассажирку маршрутчик рассказал свою версию конфликта

Фото: Типичный Воронеж

В Воронеже выгнавший пассажирку маршрутчик рассказал свою версию конфликта. По его словам, примерно в 21:30 женщина зашла в автобус и пыталась оплатить проезд картой. Но оплата никак не проходила. После этого горожанка вышла из автобуса, однако спустя час вернулась в салон на следующем круге, цитируют слова водителя в пресс-службе мэрии в понедельник, 22 ноября.

– Водитель напомнил, что в прошлый раз оплата не прошла, после чего начал развиваться конфликт. Со слов водителя, пассажирка выразила крайнее неудовлетворение самим автобусом, системой оплаты, системой оповещения, а также морально-этическими качествами водителя, причём последнее – несколько раз и в нецензурной форме. Длилось это в течение времени, пока автобус ехал две остановки. В результате у водителя сдали нервы, и произошло всё дальнейшее, – сообщают в городской администрации.

Маршрутчик также объяснился и перед транспортным предприятием. Однако руководство обратилось с заявлением в полицию, чтобы получить всестороннюю и объективную оценку событий. Водителя направили туда для объяснения конфликта. Пока он временно отстранён от работы.

– До этого водитель отработал на предприятии более пяти лет, каких-либо существенных нареканий к поведению не было зафиксировано. Несмотря на вышеизложенное, муниципалитет считает, что подобные действия с его стороны недопустимы. Его видение событий показывает, что он был спровоцирован. Тем не менее, он должен был стерпеть, а если это было невозможно, вызывать полицию, но никак не вступать в прямой конфликт с пассажиром. Любые дальнейшие меры к нему могут быть приняты после всестороннего разбирательства правоохранительных органов, – подытожили чиновники.

Конфликт между маршрутчиком и пассажиркой произошёл вечером воскресенья, 21 ноября. Мужчина разозлился и буквально вытолкнул женщину из салона. Изначально, очевидцы сообщили, что ссора случилась из-за несоблюдения масочного режима. Ситуацией заинтересовались в МВД и прокуратуре. 

Читайте также