< >

Эксперты оценят, могла ли семья воронежского гаишника на свои доходы купить 22 квартиры

Исследование должно установить, честно ли заработаны 50 млн.

Эксперты оценят, могла ли семья воронежского гаишника на свои доходы купить 22 квартиры

Фото: Вести Воронеж

Новый поворот произошёл в деле о конфискации недвижимости у известного воронежского гаишника Игоря Качкина и его родителей. Экс-замглавы ГИБДД стал знаменитым ещё в феврале 2020 года после скандала с квартирами. У полицейского и его родителей обнаружили 31 объект недвижимости на 63 млн рублей. 

Производство по гражданскому делу приостановили, так как суд назначил экономическую экспертизу на предмет возможности покупки объектов недвижимости, которые являются предметом спора. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Воронежской области Алексей Кныш. 

– О проведении экспертизы ходатайствовали представители ответчиков. Мы возражали, так как считаем это необоснованным затягиванием процесса. Все документы, подтверждающие несоответствие доходов расходам, в деле есть. Более того, вопрос о назначении этой экспертизы сторона ответчиков поднимала в самом начале разбирательства. Но тогда ее проводить не стали, – отметил Алексей Кныш. 

Экономическую экспертизу будут проводить в негосударственном учреждении. Её проведение займет около месяца. Заплатят за неё Качкины. 

Ранее Игорь Качкин попал ещё под два уголовных дела. Его вновь заподозрили в попытках дать взятки. Таким образом, в отношении него расследуется три аналогичных дела.

Читайте также