< >

В Воронеже прошёл полуфинал молодёжного кубка по менеджменту «Управляй»

Списки финалистов объявят через несколько дней.

Татьяна Бобкова Вести Воронеж 2458

Фото: Скрин видео

Стать руководителем крупной компании, разработать стратегию и получить прибыль даже с минимальным капиталом. 15 студентов из Воронежской области соревновались в полуфинале молодёжного кубка по менеджменту. Это одно из направлений образовательного проекта «Управляй» при поддержке президентской платформы «Россия страна возможностей».

Участникам также дают мастер-классы управленцы известных компаний, есть практика и стажировка, но самое главное, для студентов и выпускников до 25 лет это возможность начать карьеру. Полуфиналы проходят в десятках городах России в очно-заочном формате. На воронежской площадке будущие бизнесмены разделились на группы, участвовали в деловой игре и проверяли навыки в индивидуальных заданиях.

Прежде всего, жюри оценивает принятые участниками решения. Списки финалистов объявят через несколько дней, но уже сейчас все полуфиналисты получат пять дополнительных баллов при поступлении в РАНХИГС, а также возможность стажировки и трудоустройства в крупной компании.

– Кубок это достаточно большая работа, где принимается порядка 60 решений управленческих. И не все те решения, что мы изучали в вузе, они нам известны, то есть здесь более углубленное понимание вообще, бизнес процессов и того, как организуется бизнес, – рассказал один из участников Евгений.

– Сегодня платформа «Управляй», уникальная возможность для начинающих предпринимателей, молодых, свои амбициозные идеи заявить о них, проявить инициативу, и опять же, получить обратную связь – это оценка. И данный проект, возможно, потом будет реализовать, – пояснил директор центра поддержки предпринимательства Воронежской области «Мой бизнес» Андрей Демидов.

В сентябре в Воронеже прошёл Всероссийский съезд школьных лесничеств. В столицу Черноземья съехались ученики из 57 регионов страны. В течение пяти дней они делились опытом на семинарах, мастер-классах и круглых столах.

Читайте также