< >

В Воронежской области пьяный мужчина без маски ударил полицейского по лицу

Нарушитель разозлился на то, что ему сказали проследовать в участок.

Софья Квасова Вести Воронеж 3879
В Воронежской области пьяный мужчина без маски ударил полицейского по лицу

Фото: Pexels

В Аннинском районе пьяный мужчина без маски ударил полицейского по лицу после того, как ему сказали проследовать в участок. За это ковид-диссидента приговорили к 1 году и 8 месяцам лишения свободы условно, сообщила пресс-служба Аннинского райсуда в четверг, 25 ноября.

Само происшествие произошло 2 сентября. Мужчина без маски находился в магазине в селе Старая Чигла, где его и заметили двое полицейских. Поскольку с собой документов у сельчанина не было, правоохранители вместе с ним отправились к нему домой за паспортом. Участковый объяснил нарушителю, что затем мужчине придётся проследовать в участок из-за появления в общественном месте без маски и в нетрезвом виде. Это возмутило мужчину, и он ладонью ударил полицейского по лицу.

В итоге за такой поступок суд приговорил мужчину к 1 году и 8 месяцам лишения свободы. Ранее нарушитель уже был судим – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти человека. Однако суд учёл и то, что мужчина извинился перед полицейским.

В конце октября воронежцы сняли на видео жёсткое задержание парня полицией. Причина была та же – у молодого человека не было маски. Очевидцы и сам парень посчитали, что действия полицейских оказались чересчур жёсткими.

Читайте также