< >

Зарезавший женщину из-за 10 рублей воронежец отправился в колонию

Там ему предстоит провести ближайшие 10 лет.

Фото: Типичный Лиски

В Воронежской области вынесли приговор 40-летнему жителю села Петропавловка, который зарезал в лискинском тоннеле женщину из-за 10 рублей. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в районном суде во вторник, 30 ноября.

Как установили в ходе судебного следствия, мужчина встретил жертву в тоннеле на пересечении улиц Крупской и Линейной ранним утром 12 сентября 2020 года. 59-летняя местная жительница шла в отделение почты за пенсией. Выпивший мужчина потребовал у неё 10 рублей, но получил отказ. Он достал нож и несколько раз ударил горожанку в шею. Пенсионерка скончалась на месте, а мужчина сбежал. Убийцу удалось вычислить в середине октября, позже он признался в преступлении.

– Я не считаю себя виноватым, я не виновен в этом преступлении, я этого преступления не совершал. Оперативники меня пытали и насильно заставили меня сказать, оговорить себя, – заявил подсудимый.

Выяснилось, что ранее житель региона был судим за имущественные преступления, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ему предъявили обвинение в убийстве. Ему грозило до 15 лет колонии. Однако суд решил ограничиться десятилетним сроком. Помимо этого ему предстоит выплатить в качестве морального вреда три миллиона рублей мужу, сыну и дочери.

Читайте также