< >

Губернатор одобрил проект благоустройства 2 очереди Петровской набережной в Воронеже

Александр Гусев лично проконтролирует процесс реализации проекта.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2659
Губернатор одобрил проект благоустройства 2 очереди Петровской набережной в Воронеже

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Александр Гусев утвердил проект благоустройства второй очереди Петровской набережной. Процесс реализации проекта глава региона будет контролировать лично, сообщили в пресс-центре облправительства во вторник, 30 ноября.

Согласно замыслу главы области, при благоустройстве будут учитывать лучшие мировые практики и постараются уложиться в концепцию творческого архитектурного созидания.

Проект обновления набережной оценил и глава города Вадим Кстенин. Так, уже запланировано привести в порядок улично-дорожную сеть, спуски к ней, обеспечить транспортную доступность, собрать и отвести все ливневые стоки, чтобы они не наносили ущерба акватории. 

Концепцию второй очереди благоустройства Петровской набережной презентовал архитектор Никита Маликов. Он сообщил, что проект предусматривает бережное сохранение природы. В основу эскиза положена природность территории, а песок архитекторы рассматривали как преимущество. Для доступности через всю набережную пропускается центральная пешеходная дорога шириной в шесть метров, которая соединит первую и третьи очереди строительства. 

Читайте также