< >

Очереди у пунктов выдачи Ozon в Воронеже неожиданно растянулись на улице

Горожане говорят, что в зал впускают по одному человеку.

Яна Антонова Вести Воронеж 7184
Очереди у пунктов выдачи Ozon в Воронеже неожиданно растянулись на улице

Фото: Денис Евграфов

Возле пунктов выдачи Ozon в Воронеже неожиданно образовались очереди. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали горожане во вторник, 30 ноября. Люди стали толпиться на улице, хотя ранее такого ажиотажа у пунктов никто не замечал. По их словам, рабочие впускают покупателей в зал по одному. Большая часть клиентов стоит на улице. 

В пресс-службе интернет-магазина сообщили, что пункты выдачи заказов Ozon работают в обычном режиме, но с усиленными мерами профилактики и безопасности. Если количество клиентов в пункте не позволяет соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, то специалист может попросить клиентов увеличить дистанцию между друг другом. Причиной такого ажиотажа стала «чёрная пятница».

– Мы также рекомендовали всем владельцам пунктов выдачи заказов внимательнее следить за соблюдением социальной дистанции в пунктах, чтобы снизить риски контакта между посетителями. Дополнительный ажиотаж в пунктах также вызван «чёрной пятницей». Многие клиенты продолжают получать свои посылки, сделанные в период распродажи. А поскольку у пунктов гибкий график работы и многие из их расположены в удобных для клиентов локациях, клиенты предпочитают забирать свои посылки именно из фирменных пунктов. Сегодня это самый популярный канал доставки, – прокомментировали в Ozon.

Ранее очереди в Воронеже образовались и возле почты. На улице толпятся более 40 человек, а в залы впускают минимальное количество людей. Такие ограничения связаны с коронавирусом. 

Читайте также