< >

Мэр Воронежа объяснил отказ от прогулки с блогером Варламовым

Вадим Кстенин заявил, что не узнает ничего нового.

Анна Макарова Вести Воронеж 3209
Мэр Воронежа объяснил отказ от прогулки с блогером Варламовым

Фото: Скрин видео Youtube-шоу «ЧП»

Мэр Вадим Кстенин не узнает о Воронеже ничего нового во время совместной прогулки с блогером Ильёй Варламовым, поэтому и отказывается от неё. Об этом градоначальник заявил во время прямого эфира в Доме журналистов в среду, 1 декабря. Общественник предложил Вадиму Кстенину поучаствовать в шоу «БДСМ» (Большая дорога с мэром) ещё в 2018 году, но положительного ответа не получил, и горожане до их пор про это помнят.

– Я не знаю, как в других городах – может быть, там нет профессиональных сообществ и общественных организаций, которые доносят своё мнение до руководства города. Но у нас много людей с активной жизненной позицией, сообществ в соцсетях, прессы. Я работаю 15 лет на городских службах и знаю всё, что происходит в Воронеже. Точечно показать мне какой-то двор, который не благоустроен? Это для меня не новость. Ограждение, которое не надо ставить? Мы всё это знаем. Для нас важнее общаться с нашим населением и нашими общественниками. Вся проблематика Воронежа как на ладони, и ничего нового я не узнаю, – сказал Вадим Кстенин.

При этом мэр добавил, что власти следят за блогерами и узнают от них «много интересных и умных вещей», чему-то учатся – но происходит это в свободное время.

Неделей ранее Илья Варламов прогулялся по проспекту Революции и ужаснулся вырубкой деревьев при его реконструкции. Кроме того, блогер раскритиковал работу выделенок. Позже мэрия ответила на все замечания.

Читайте также