< >

Эксперты назвали одну из самых востребованных профессий в Воронежской области

Рабочим в этой сфере предлагают зарплату чуть более 20 тыс. рублей.

Яна Антонова Вести Воронеж 5832
Эксперты назвали одну из самых востребованных профессий в Воронежской области

Фото: Pixabay

В 2021 году в Воронежской области заметно вырос спрос на дворников – примерно в три раза. Регион стал лидером по приросту этих вакансий. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе компании HeadHunter по ЦФО в пятницу, 3 декабря.

За последнюю неделю в Воронежской области было открыто ещё на 23% вакансий для дворников больше, чем в предыдущую. При этом рабочим предлагают в среднем 21 тысячу рублей – это на 2 000 больше, чем в прошлом году.

– Чаще всего вакансии для дворников открывают компании из отрасли розничной торговли, из сферы гостиничного бизнеса и общепита, а также строительные организации. В 87% случаев опыт работы не требуется. В обязанности, как правило, входят уборка улиц, в частности, своевременная уборка снега и сколка льда, обработка противогололедными реагентами, а также выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, – руководитель пресс-службы компании HeadHunter по ЦФО Валерия Иванова.

Средняя зарплата для дворников по России составляет 27,4 тыс. рублей. На самые высокие зарплаты могут рассчитывать рабочие в Москве, а на самые низкие – в Ярославской области, где дворники смогут заработать примерно 16 тыс. рублей.

Ранее воронежцам назвали топ-5 самых дорогих вакансий ноября. Например, руководителю HR-отдела готовы платить от 120 тысяч. Подробнее читайте здесь

Читайте также