< >

Основной вратарь воронежского «Факела» перешёл в столичный «Спартак»

По данным спортивных СМИ, футболиста Илью Свинова «выкупили» за 20 млн рублей.

Софья Квасова Вести Воронеж 7928
Основной вратарь воронежского «Факела» перешёл в столичный «Спартак»

Фото: ФК «Факел» Воронеж

Вратарь воронежского «Факела» Илья Свинов перешёл в столичный «Спартак». Контракт с 21-летним футболистом вступит в силу с 1 января 2022 года. Об этом в субботу, 4 декабря, сообщила пресс-служба «Спартака».

Контракт будет рассчитан до 31 мая 2025-го с опцией продления ещё на год по решению футбольного клуба. Молодой вратарь стал одним из открытий сезона в ФНЛ: голкипер пропускал в среднем меньше одного гола за матч и провёл 11 игр без забитого в свои ворота мяча. Суммарно, играя за «Факел», Свинов пропустил 22 мяча за 24 матча.

– Я очень рад был оказаться в таком клубе. В классной команде с невероятными болельщиками, в замечательном городе. Решение об уходе далось мне очень нелегко. Я не говорю Воронежу «прощай», я говорю «до свидания»! – прокомментировал переход Илья Свинов.

По данным Sports.ru, за трансфер футболиста «Факел» получит 20 млн рублей. Как отметило издание, переход Свинова в «Спартак» – самая дорогая продажа в истории воронежского клуба. Пресс-служба «Факела» сумму оглашать не стала.

Слухи о том, что Илья Свинов может переехать в столицу, появились 29 ноября. Тогда футбольные клубы подтверждать информацию не стали.

Читайте также