< >

Под Воронежем автоблогер с мигалкой прокатил «росгвардейца» с автоматом: появилось видео

Полиция уже поймала водителя.

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 4152
Под Воронежем автоблогер с мигалкой прокатил «росгвардейца» с автоматом: появилось видео

Фото: Pexels

Полиция задержала 18-летнего автоблогера, дрифтовавшего на «Лада Приора» у ТРЦ «Град». На автомобиле отсутствовали номера, были мигалки и тонировка, а из окна выглядывал человек с «автоматом» в форме росгвардейца. Водительпояснил, что снимал видео для привлечения подписчиков и лайков в блоге. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник, 7 декабря.

Молодой человек не первый раз попадает в поле зрения полиции. В сентябре 2021 года его задержали на Проспекте Революции, когда он ездил с человеком в форме ДПС на крыше.

В общей сложности за тонировку и нарушение ПДД у торгового центра водителя оштрафовали на 8,5 тыс. рублей. Ещё один штраф – пять тысяч – грозит 18-летнему блогеру за отсутствие госномеров, а за мигалки его могут лишить водительских прав на два года. Материалы дела направлены в мировой суд.

Ранее в Воронеже дрифтер чуть не сбил трёх человек. Автомобиль на скорости пронёсся в полуметре от людей, после чего развернулся на 180 градусов и остановился на пешеходном переходе. Видео опасного трюка на улице Танеева опубликовали горожане в соцсетях.

Читайте также