< >

ПроВЕСТИ неделю: мюзикл Спилберга, дворянский вечер в Воронеже и детская лесная экспедиция

Главные события с 9 по 15 декабря.

ПроВЕСТИ неделю: мюзикл Спилберга, дворянский вечер в Воронеже и детская лесная экспедиция

Фото: Pexels

Приближается долгожданная пятница, за ней – выходные и новые рабочие дни. «Вести Воронеж» уверены, что интересно провести неделю можно даже в условиях пандемии, и предлагают для этого 10 ярких способов. 

Увидеть мюзикл Стивена Спилберга, выбраться на светский раут, помочь больным детям, смастерить набор посуды или послушать Лепса – мы знаем, как проВЕСТИ время насыщенно. Для посещения каждого мероприятия понадобится QR-код.

Посмотреть мюзикл Стивена Спилберга

В четверг в кинотеатрах города стартует премьера мюзикла Стивена Спилберга «Вестсайдская история». В центре сюжета – Нью-Йорк конца 1950-х и история невозможной любви юноши и девушки из враждующих уличных банд. Картина является адаптацией одноимённого бродвейского мюзикла 1957 года, основанного на пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта».

Когда: с 9 декабря

Где: в кинотеатрах города

Отправить ребёнка в лес на снего-болото-ходе

До конца января в парке детского и семейного отдыха Нелжа устраивают особенную театрализованную программу для детей – «Школа юного путешественника: По следам Деда Мороза». Малышей отправят в лес на экспедиционном снего-болото-ходе в сопровождении профессионального инструктора. Там их ждёт приключенческий квест на зимних тропинках соснового леса по легендам Нелжи, поиск клада Деда Мороза; знакомство с лесным отшельником, музей быта Северных народов в традиционном Чуме, экспедиционная база, новогодний подарок и чаепитие путешественника.

Когда: до 31 января, 14:00

Где: Рамонский район, посёлок Нелжа, Лесная, 40

Как добраться: на личном автомобиле путь в посёлок Нелжа лежит через поворот на Ступино и занимает примерно 50 минут; такси обойдётся приблизительно в тысячу рублей; на автобусе от Центрального или Левобережного автовокзалов можно добраться за 1,5 часа

Цена: 1 500 рублей

Смастерить набор посуды в стиле «Маленького принца»

В субботу стартует череда мастер-классов в гончарной школе «Колокол» для детей, на которых научат самостоятельно мастерить чайник, миску-супницу, кружку, тарелку и копилку. Все изделия – в стиле «Маленького принца», организаторы обещают научить малышей видеть сердцем, замечать красоту и создавать её. Классы включают в себя шесть уроков по воскресеньям или субботам под руководством чутких мастеров.

Когда: с 11 декабря, 11:00

Где: Цюрупы 34, студия 7

Цена: 6 900 рублей

Выбраться на светский раут и сыграть в дворянские игры

В субботу в усадьбе «Скорняково-Архангельское» пройдёт светский раут, во время которого можно поиграть в старинные дворянские игры. Организаторы приглашают окунуться в атмосферу салонного вечера 19 века, играя в конферанс с театральными этюдами, буриме, загадками в лицах и фантами, слушая русские романсы в исполнении Светланы Дедяевой и принимая участие в викторине с настойками. Кроме того, участников ждут карточные игры: фараон, банк, напёрстки и кости.

Когда: 11 декабря, 19:00

Где: Липецкая область, село Скорняково, улица Муравьёва, 23

Как добраться: на личном авто дорога займёт примерно 1 час 45 минут

Цена: 1 500 рублей

Посмотреть кино о политике и журналистике

В воскресенье в киноклубе «Дай пять» пройдёт первый кинопоказ из серии «Вся журналистская рать». Организаторы запланировали провести четыре встречи, посвящённые журналистскому кино. В первую встречу гостям предлагают посмотреть и обсудить фильм «Доброй ночи и удачи» Джорджа Клуни. Шум печатных машинок, заполненные сигаретным дымом коридоры, исписанные блокноты, долгие телефонные разговоры, рубашки и галстуки – почему всё это работает и оживает на экране? зачем смотреть на труд журналистов в кино? как находить в этом красоту и большие смыслы? Организаторы приглашают найти ответы на эти вопросы после совместного просмотра картины.

Когда: с 12 декабря, 18:00

Где: Пятницкого, 52

Цена: бесплатно

Сходить на концерт Григория Лепса

В воскресенье в Event-Hall выступит Григорий Лепс. Организаторы обещают – на сольном концерте артиста помимо легендарных хитов прозвучат новые песни, которые войдут в ещё не вышедший альбом певца.

Когда: 12 декабря, 19:00

Где: Парковая, 3

Цена: от 3 000 рублей

Посмеяться на финале КВН

В воскресенье в городском ДК пройдёт финал Кубка Центральной Лиги КВН. Участники из Воронежа, Калининграда, Москвы, Севастополя и Темиртау. Команды будут соревноваться в юмористических ответах на вопросы, импровизации и разыгрывании заранее заготовленных сцен.

Когда: 12 декабря, 17:00

Где: 9 Января, 108

Цена: 300 рублей

Поддержать болеющих детей

В «Доме Молодёжи» стартовала акция помощи маленьким пациентам воронежских клиник «Коробка храбрости». Любой желающий может положить в специальный бокс конструкторы, наборы для творчества, куклы и пазлы. Волонтёры передадут их болеющим деткам в клинические, ожоговые, туберкулёзные больницы и онкологические центры. Важно, что мягкую игрушку подарить не получится. Она накапливает бытовую пыль, которая может вызвать аллергию у ребёнка. Кроме того, игрушки должны быть новыми, в упаковке. Так будет гораздо безопаснее для детей.

Когда: в любое время

Где: проспект Революции, 32; кабинет 210

Увидеть балет в кино

В воскресенье в «Спартаке» покажут трансляцию легендарного балета «Спартак» хореографа Юрия Григоровича. У этого спектакля, считают организатор, есть всё, чтобы по праву занимать место на вершине балетного Олимпа: сложные соло, накал страстей, пластический, эмоциональный контраст между двумя парами главных героев и великолепно построенные кордебалетные сцены.

Когда: 12 декабря, 18:00

Где: площадь Ленина, 13

Цена: 700 рублей

Посмотреть выставку картин Гогена

В субботу в «Спартаке» покажут документальный фильм про Поля Гогена. В нём расскажут о жизни и творчестве художника и проведут экскурсию по выставке «Портреты Гогена» сразу после её открытия в Национальной галерее Лондона. 

Когда: 4 сентября, 19:00

Где: Ленина, 13

Цена: 300 рублей

Читайте также