< >

Под Воронежем открыли бесплатный тюбинговый комплекс со стометровыми трассами

Он будет работать круглый год.   

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 15876
Под Воронежем открыли бесплатный тюбинговый комплекс со стометровыми трассами

Фото: Мэрия Воронежа

В Отрадном появился всесезонный тюбинговый комплекс с двумя трассами длиной более 100 метров и подъёмником. Сейчас на горках можно кататься бесплатно, но в будущем там появится платный прокат тюбингов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в среду, 22 декабря.

Комплекс построили благодаря проекту местного жителя Павла Варнавского, победившему в конкурсе «Территория идей». Перепад высот на трассах составляет около 15 метров. Одна из горок оснащена подъемником, который может перевозить до пяти человек одновременно.

– Создание общественных пространств и территорий для отдыха сейчас практически невозможно без активного участия местных жителей, и я очень рад, что наш район богат неравнодушными людьми, – прокомментировал открытие комплекса глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.  

Режим работы комплекса: Понедельник – Пятница с 15.00 до 20.00. Суббота – Воскресенье с 11.00 - 20.00. Перед катанием воронежцам необходимо будет пройти инструктаж. 

Тем временем в Воронеже начали заливать уличные катки. В ближайшие дни они должны открыться в Центральном парке, «Алых парусах» и рядом с остановкой «Луч».

Читайте также