< >

Воспитанник воронежского «Бурана» стал лучшим игроком матча сборной России на чемпионате мира

Дмитрий Злодеев забросил шайбу в ворота Швейцарии на 16 минуте.

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 7168
Воспитанник воронежского «Бурана» стал лучшим игроком матча сборной России на чемпионате мира

Фото: Федерация хоккея России

Воспитанник воронежского «Бурана» Дмитрий Злодеев стал лучшим игроком матча России и Швейцарии на молодёжном чемпионате мира по хоккею-2021. Нападающий забросил шайбу в ворота соперника на 16 минуте. Россияне одержали победу со счётом 4:2. Игра в канадском Ред-Дире завершилась в ночь на вторник, 28 декабря.

– Вошёл в зону. Сначала хотел в ближний забить с острого угла. Шайба отлетела за ворота, получилось выиграть борьбу и залезть на пятак, хорошо попал. Больше и добавить нечего, – передаёт слова Злодеева «Чемпионат». 

Благодаря дебютному голу форварда на турнире, команда удвоила преимущество над швейцарцами.

Первая победа «молодёжки» на чемпионате мира позволила хоккеистам переместиться на третье место в таблице группы B. В предыдущем матче команда уступила шведам со счётом 3:6. В следующем – россияне встретятся со Словакией. Матч состоится 30 декабря в канадском Ред-Дир.

Между тем воронежский хоккей переживает не лучшие времена. Ранее тренер «Бурана» Михаил Бирюков заявил, что нынешний сезон может стать последним для клуба. Команда показывает слабые результаты, находясь на дне турнирной таблице ВХЛ. Зарплаты игрокам, тренерам и персоналу не платили с октября. Губернатор Александр Гусев пообещал погасить долги клуба, но в дальнейшем «Бурану» нужно будет найти спонсора. 

Читайте также