< >

В Воронежской области в дороге задымился автобус с 72 пассажирами

Их помогали эвакуировать сотрудники ГИБДД.

Софья Квасова Вести Воронеж 5631
 В Воронежской области в дороге задымился автобус с 72 пассажирами

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

В Богучарском районе в дороге задымился автобус с 72 пассажирами. Их помогали эвакуировать сотрудники ГИБДД, никто не пострадал. ЧП произошло в четверг, 30 декабря. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Автобус следовал по маршруту Москва – Ставрополь. У поста ДПС на трассе М-4 «Дон» он остановился, из автобуса выбежал водитель и обратился за помощью к автоинспекторам из-за задымления в моторном отсеке.

Капитан полиции Олег Дубиков и старший лейтенант Сергей Лимарёв эвакуировали из салона пассажиров и вынесли вещи из багажного отсека. Старший наряда Анатолий Меркулов в это время вызвал пожарных.

Пассажиров, ехавших в Ростовскую область, на транзитном транспорте отравили в пункт назначения. Остальным инспекторы предложили дождаться машины или автобуса в здании ДПС или придорожных кафе и гостиницах.

Такие происшествия для региона не редкость – 21 декабря похожее ЧП произошло в Рамонском районе. Автобус сгорел дотла, но никто не пострадал. Ещё один такой пожар случился 4 декабря в Грибановском районе.

Читайте также