< >

Воронежцы оценили фильм «Последний Богатырь: Посланник Тьмы»

Продолжение успешной российской франшизы собирает полные кинозалы.

Фото: Вести Воронеж

Самая добрая и веселая картина зимы «Последний богатырь: Посланник тьмы» продолжает покорять сердца россиян. За неделю сказку увидели тысячи зрителей, в России лента уже собрала около 4,5 млн долларов. В финальной части трилогии зрителям обещают захватывающий сюжет, невероятные спецэффекты и много юмора.

В сказочном Белогорье предпраздничная суета, ведь скоро свадьба Ивана и Василисы. Все ждут её с нетерпением, но зло не дремлет: накануне торжества Василису похищают. Чтобы спасти любимую, Иван и его друзья из сказочного Белогорья с помощью волшебного портала перемещаются в современную Москву. Герои сражаются со злом и сталкиваются с реалиями современности, что добавляет фильму комичности. 

Режиссер картины Дмитрий Дьяченко родился в Воронеже, театральное образование получил в местном институте искусств. В главных ролях – Виктор Хориняк и Мила Сивацкая, также на экране можно увидеть Сергея Бурунова, а за кадром – услышать голос Гарика Харламова

Фильм «Последний богатырь: Посланник тьмы» начали снимать ещё в 2017 году, одновременно со второй частью трилогии. Съёмки проходили в Сочи, Карелии, Пермском крае, а также в Москве и Подмосковье – там построили небольшой городок с дворцом и торговыми рядами.

Зрители оценили ленту по достоинству: на каждом киносеансе залы заполнены. Фильм понравился и детям, и взрослым – ведь сказке всегда есть место в жизни.

Ещё по теме

Читайте также