< >

Воронежский губернатор впервые рассказал о своей болезни

Из-за заболевания в регионе ходили слухи об отставке Гусева.

Кира Ильина Вести Воронеж 13502
Воронежский губернатор впервые рассказал о своей болезни

Фото: Правительство Воронежской области

Воронежский губернатор тяжело перенёс коронавирус осенью 2021 года. Александр Гусев заболел в двухнедельном отпуске после выборов и надеялся, что успеет выздороветь до конца дней отдыха, но надолго попал в больницу. Об этом глава региона рассказал в интервью «Коммерсантъ-Черноземье», вышедшем 4 января.

– Приятного на больничной койке мало. Конечно, такие вещи не планируешь. Я благодарен всем медицинским работникам, которые лечили в том числе и меня. Не в моем характере узнавать у врачей, какие там были медицинские показатели. Я до сих пор не знаю, насколько были поражены легкие. Но, как мне говорят, ситуация была сложная. Слава Богу, она разрешилась, – поделился Александр Гусев.

О болезни губернатор не сообщал публично. Но, по его словам, «эту информацию никто не скрывал».

– Другое дело, надо было или нет вести хронику заболевания из палаты? Думаю, это большинству неинтересно, разве что некоторым, – считает губернатор.

Также в интервью Гусев развеял слухи о своей готовящейся отставке.

О проблемах со здоровьем губернатора стало известно в начале октября. Тогда он временно передал обязанности заместителю Виталию Шабалатову. Полноценно вернуться к работе Александр Гусев смог только 8 ноября. 

Читайте также