< >

В Воронежской области 26-летний парень угнал Mercedes-Benz отчима

Молодому человеку грозит до пяти лет колонии.

В Воронежской области 26-летний парень угнал Mercedes-Benz отчима

Фото: Pixabay

В Грибановском районе сотрудники уголовного розыска городского отделения полиции задержали 26-летнего жителя села Нижний Карачан, который угнал у отчима Mercedes-Benz. Об этом в субботу, 8 января, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Преступление произошло 4 января. По данным правоохранителей, в этот вечер молодой человек был пьян. Он взял без спроса ключи от автомобиля, сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Этим же вечером родственник обнаружил пропажу и обратился в полицию. Нетрезвого водителя задержали через несколько часов. Как он признался на допросе, на преступление пошёл ради развлечения. Теперь за такую «шутку» ему грозит до пяти лет колонии. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело.

В середине декабря в Воронеже угонщик погорел на нарушении ПДД. Автомобилист привлёк внимание инспекторов на улице Антонова-Овсеенко. Мужчина нарушил правила дорожного движения и проигнорировал требование инспекторов остановиться. Полицейские пытались его догнать,  однако нарушителю удалось сбежать. Как выяснилось позже, брошенный Nissan Murano  он угнал. Заявление от собственника иномарки поступило в отдел полиции незадолго до этого инцидента.

Читайте также