< >

Фанаты сообщили о переходе Юрия Жиркова в воронежский «Факел»

В футбольном паблике рассказали о годовом контракте с легендарным игроком.

Юлия Багрова Вести Воронеж 14899
Фанаты сообщили о переходе Юрия Жиркова в воронежский «Факел»

Фото: Pixabay

Фанаты сообщили о переходе легендарного футболиста Юрия Жиркова в воронежский «Факел». Новость об этом появилась в сообществе «ФИБ | Факел Воронеж» в понедельник, 10 января. В пресс-службе футбольного клуба паблик назвали шуточным.

– Жирков с нами! В сети шли ожесточенные бои среди клубов за место для Юрия Валентиновича, но он выбрал нас! Контракт рассчитан до зимы 2023 года, – написали авторы поста.

Однако подписчики паблика шутку распознали быстро. Кроме того, новостей о переходе Жиркова в «Факел» нет и в официальном сообществе клуба.

Юрий Жирков дважды становился чемпионом России и побеждал в Английской Премьер-лиге, в 2008-м был признан лучшим игроком страны по версии РФС, номинировался на «Золотой мяч». Спортсмен – обладатель кубка УЕФА и бронзовый призёр чемпионата Европы. Выступал за московские ЦСКА и «Динамо», питерский «Зенит», «Анжи» из Махачкалы и английский «Челси». Поэтому сообщение о переходе легендарного футболиста в воронежский  «Факел» многим сразу показалось абсурдным.

Ранее воронежцев удивила другая спортивная новость – в местных школах запланировали ввести уроки футбола. Обучение этой игре планируют включить в учебные планы уже в 2022 году.  

Читайте также