< >

В Воронеже хозяин упавшей с 14 этажа собаки избежал наказания

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело.

Кира Ильина Вести Воронеж 3141
В Воронеже хозяин упавшей с 14 этажа собаки избежал наказания

Фото: Жители Воронежа (Мкр.Шилово)

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело после падения собаки с 14 этажа дома на улице Острогожской. По итогам проверки в истории не нашли состава преступления, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону во вторник, 11 января.

Стаффорд скончался в новогоднюю ночь. Местные жители уверены – собаку выбросили из окна. Если это был бы несчастный случай, хозяева выбежали искать питомца, а не оставили его умирать под окнами многоэтажки, писали жители Шилово в комментариях.

После резонанса в СМИ полиция начала проверку истории. Заявление в МВД подал зоозащитник Юрий Шамарин. Он встретился с хозяином собаки, и тот объяснил Шамарину, что пёс всегда отличался гиперактивностью, поэтому якобы сам выпрыгнул из окна во время празднования Нового года.

Похожая история произошла в 2019 году. Воронежец вышвырнул щенка с шестого этажа и избежал наказания. По версии полицейских, животное выпало из окна случайно, хотя хозяин на видео признавался: «Это моя собака, я её взял и сбросил. Она меня не устраивает».

Читайте также