< >

Ковидные ограничения коснутся крещенских купаний в Воронежской области

Проконтролировать безопасность должны будут главы муниципалитетов.

Софья Квасова Вести Воронеж 3459
Ковидные ограничения коснутся крещенских купаний в Воронежской области

Фото: Pixabay

Крещенские купания в Воронежской области пройдут с соблюдением антиковидных мер. Люди должны будут придерживаться социальной дистанции. Такое решение опубликовал региональный оперштаб в пятницу, 14 января.

Проконтролировать соблюдение антиковидных мер должны главы муниципалитетов. Также в купелях поручили продезинфицировать поручни.

МЧС  попросило воронежцев отказаться от купаний в проруби. Тем, кто не хочет отказываться от традиции, нужно окунаться только в оборудованных местах.

Против крещенских купаний спасатели были и в прошлом году. Число купелей из-за пандемии сократили, в итоге в регионе их было около 110. В 2022-м году их будет около 100.

– Прежде, чем окунуться в прорубь, необходимо здраво оценить состояние своего здоровья. Если имеются заболевания сердечно-сосудистой системы или другие хронические заболевания, не стоит рисковать. Подходить к майне необходимо в нескользящей удобной обуви, после окунания рекомендуется сразу выпить тёплый напиток. Категорически нельзя употреблять алкоголь перед погружением в ледяную воду, – предупреждали в ГО и ЧС.

Читайте также