< >

Полиция возбудила дело после смертельной аварии с семьёй под Воронежем

Пятилетняя девочка осталась сиротой.

Леся Русикова Вести Воронеж 5482
Полиция возбудила дело после смертельной аварии с семьёй под Воронежем

Фото: Pixabay

После ДТП с разбившейся семьёй в Новоусманском районе возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (ч.5 ст.264 УК РФ). Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального управления МВД в понедельник, 17 января.

Авария произошла вечером воскресенья, 16 января, в 19:40 на 530 км трассы М-4 «Дон». По предварительным данным, 49-летний воронежец, управляя автомобилем BMW, столкнулся с грузовиком MAN. В ДТП погибли водитель иномарки, его 43-летняя жена и 16-летний сын. Выжить удалось только 5-летней пассажирке BMW и водителю большегруза. Малышка осталась сиротой, сейчас она находится в больнице.

– Назначены экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия, выполняются иные следственные действия, – прокомментировали в полиции.

Ранее жуткая смертельная авария произошла в Воронеже за несколько часов до Нового года. На улице Калинина столкнулись ВАЗ-2106 и «Нива Шевроле». Автомобилист из «Нивы» и трое его детей – девочки 5 и 9 лет и 14-летний мальчик – попали в больницу. Младшую дочь спасти не удалось.

Читайте также