< >

Уникальную дату свадьбы выставили на «Авито» в Воронеже за 15 тысяч

В ЗАГСе таких продавцов назвали мошенниками.

Уникальную дату свадьбы выставили на «Авито» в Воронеже за 15 тысяч

Фото: Pixabay

Красивую дату свадьбы выставили на «Авито» в Воронеже в понедельник, 17 января. Неизвестные предлагают купить дату регистрации брака 2.02.2022 за 15 тыс. рублей.

В пресс-службе регионального управления ЗАГС таких продавцов назвали мошенниками.

– Дата регистрируется на конкретные фамилии. Если указанная в документе пара не явится в назначенный день, время регистрации не перейдёт другим людям, – объяснили представители ЗАГСа. 

Они также отметили, что у каждого есть возможность зарегистрировать брак в любую из красивых дат года, их хватит на всех. Дело в том, что в городе 39 отделений ЗАГСа, так что даже если в одном из них дата будет забронирована, можно обратиться по другому адресу. 

По одной из версий, странное объявление – не мошенничество, а эксперимент. В диалоге с журналистом «Вести Воронеж» в чате «Авито» продавец отказал в продаже красивой даты «без объяснения причины» и передал «привет с журфака».

Интересные объявления появляются на «Авито» нередко. В сентябре молодые воронежцы начали массово продавать «Пушкинские карты». О том, почему деньги оказались молодёжи нужнее билетов в культурные места – в материале «Вести Воронеж».

Читайте также