< >

Скамейки в воронежском ТЦ огородили железным забором и сигнальными лентами

Ограничения связаны с ковидом.

Яна Антонова Вести Воронеж 4957
Скамейки в воронежском ТЦ огородили железным забором и сигнальными лентами

Фото: Воронеж VRN

Скамейки огородили металлическим забором и перевязали красно-белой лентой в торговом центре «Московский проспект». Об этом сообщили очевидцы в четверг, 20 января. Ограничениями оказались недовольны  посетители ТЦ. По их словам, такие меры от коронавируса не спасут, но прежнего комфорта теперь нет.

Лавки в торговом центре спрятали за железным ограждением уже давно, заявили в торговом центре. Такие ограничения связаны исключительно с коронавирусом, отметила директор по маркетингу ТРЦ «Московский проспект» Яна Головина.

– Убрали фуд-корты и огородили встроенные скамейки, которые невозможно вынести. Дело в том, что люди брали еду и приходили с ней на лавки. А ковидные правила должны соблюдаться – нарушать мы их не можем, – объяснили в ТЦ.

Ковидные ограничения в Воронежской области особенно отразились на фуд-кортах. С весны 2020 года и до января 2021 года они были закрыты, после им разрешили работать при заполняемости не более 50%. Однако с 22 июня губернатор Александр Гусев ввёл очередной запрет – столы и стулья с фуд-кортов убрали, хотя точкам общепита торговать можно. Посетители этим пользуются – они едят стоя или на свободных лавках.

Читайте также