< >

В Воронеже конфликт водителя «Яндекс.Такси» и пассажира сняли на видео

Таксист проследил за мужчиной и начал угрожать.

Фото: Мой и твой Воронеж

Водитель «Яндекс.Такси» проследил за пассажиром и начал угрожать. Причиной конфликта стала отмена заказа. Пассажир показал видео оскорблений водителя в паблике «Мой и твой Воронеж» в среду, 19 января.

По словам пассажира, через несколько минут после вызова такси, ему позвонил водитель и попросил отменить заказ. Мужчина не согласился на условия таксиста и сообщил о странном звонке в чат поддержки.

– После этого заказ мгновенно отменили, пришло сообщение из поддержки с извинениями и о том, что водитель поставлен на контроль. Я вызвал новое такси, и тут ко мне подходит незнакомый человек и спрашивает: «Ждёте такси?». Мужчиной оказался обиженный таксист Денис. Он начал меня оскорблять, снимать на видео и угрожать мне. Сказал, что знает мой адрес, а когда уходил, бросил «увидимся»,– рассказал пассажир.

Воронежцы часто выбирают такси как альтернативу небезопасному городскому транспорту и ради комфорта. Однако водители «Яндекс.Такси» нередко становятся замешаны в конфликтах, авариях и нарушениях ПДД в Воронеже. Так, весной в Воронеже у компании арестовали машину за 45 неоплаченных штрафов, в сентябре машина «Яндекса» попала в массовое ДТП, в конце ноября такси вылетело в кювет и застряло на дереве

Читайте также