< >

В 2021 году депутаты Воронежской облдумы рассмотрели почти 10 тысяч обращений граждан

Чаще всего задавали вопросы, связанные с социальной поддержкой и ЖКХ.

Вести Воронеж 1267
В 2021 году депутаты Воронежской облдумы рассмотрели почти 10 тысяч обращений граждан

Фото: Архив

По итогам 2021 года депутаты Воронежской областной думы получили почти десять тысяч обращений от жителей региона, половина из которых поступила напрямую в приёмную граждан регионального парламента, остальные – через приёмные партий и приёмные граждан в избирательных округах.

Подавляющее большинство обращений было рассмотрено в дистанционном формате из-за мер по борьбе с коронавирусом. Заявление от граждан принимались по телефону, почте и через электронную приёмную, что позволило сделать более доступной возможность общения с депутатами в любое время даже для жителей самых отдалённых населённых пунктов. Кроме того, продолжилась практика проведения тематических приёмов.

Чаще всего жители Воронежской области задавали вопросы, связанные с социальной поддержкой и соцобеспечением, здравоохранением, работой сферы ЖКХ, совершенствованием законодательства, соблюдением законности и охраной правопорядка.

– С 2020 года мы живём в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Депутаты регионального парламента максимально оперативно реагируют на все обращения, которые поступают через приёмные граждан, чтобы ни один житель нашей области не остался без поддержки, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Приёмная граждан Воронежской областной думы продолжает работу в дистанционном формате. Обращения можно направить письменно или в электронном виде. По почте обращения можно прислать по адресу 394018, г. Воронеж, улица Кирова, 2. Для приёма обращений в электронном виде на сайте регионального парламента работает электронная приёмная. 

Читайте также