< >

Два микрорайона Воронежа связал новый заказной автобус

Он будет ходить от Фрунзе до Шилово.

Юлия Багрова Вести Воронеж 6746
Два микрорайона Воронежа связал новый заказной автобус

Фото: maximus_130490

Новый заказной автобус связал микрорайоны Фрунзе в Советском районе города и Шилово в понедельник, 24 января. Теперь он будет курсировать дважды в день, рассказал в Instagram заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров.

– Есть в городе микрорайон Фрунзе, который исторически не имеет транспортной инфраструктуры. Там расположено бывшее служебное жильё для военнослужащих.  Жители неоднократно писали обращения об организации транспортного обслуживания, но ввиду несоответствия дорожных условий открыть регулярный маршрут не представлялось возможным, – написал Максим Захаров.

Поэтому было решено перевозить жителей из Фрунзе до соцобъектов Шилово по заказу. Новый автобус «Воронежпассажиртранса» уже совершил первый рейс.

Ранее стало известно о другом транспортном нововведении. Так, по Северному мосту Воронежа пустят автобус большого класса. Прежде там ездили только ПАЗы и «Газели». Предполагается, что новый маршрут увеличит провозную способность Северного моста и улучшит ситуацию на улицах Урывского, Донбасской, Пеше-Стрелецкой и Путиловской.

Читайте также