< >

В Воронеже число закрытых на карантин классов из-за ковида и ОРВИ выросло до 333

Заболеваемость среди детей набирает обороты.

Анна Макарова Вести Воронеж 5189
В Воронеже число закрытых на карантин классов из-за ковида и ОРВИ выросло до 333

Фото: Pexels

Учеников 200 классов в 60 школах распустили по домам из-за высокой заболеваемости ОРВИ, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии в четверг, 27 января. За день число отправленных на карантин классов выросло на 83.

Кроме того, детей переводят на дистант из-за роста заболеваемости коронавирусом. На обучение с использованием электронных средств перешли уже 133 класса (днём ранее – 100) в 48 школах.

Рост заболеваемости ковидом среди детей привёл к ограничениям в воронежских школах. Учащимся некоторых классов запрещают выходить из кабинетов, но не всех родителей устраивают такие меры. Мэрия уже ответила возмутившимся этими мерами воронежцам.

Заболеваемость ковидом среди школьников набирает обороты: только в январе коронавирус подтвердился у 1,9 тыс. детей. Чаще всего такой диагноз ставили пациентам в возрасте от семи до 14 лет – 49,8%. На втором месте оказались дети от года до шести лет –23,3%. Также инфекцию обнаруживали у подростков от 15 до 18 лет (22,4%,) и у младенцев (4,5%).

Ещё по теме

Читайте также