< >

В Кремле высказались о введении всероссийского локдауна

Такие слухи появились из-за резкого роста заболеваемости.

Анна Макарова Вести Воронеж 3540
В Кремле высказались о введении всероссийского локдауна

Фото: Вести Воронеж

Вопрос введения всероссийского локдауна из-за накрывшей страну пятой волны коронавируса не актуален. Об этом в понедельник, 31 января, сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Возможный локдаун в России активно обсуждают уже несколько дней. Хотя ещё в середине января в правительстве страны заявляли, что отдельные ограничения могут быть на уровне регионов. Пока тотальных запретов на выход из дома и работу компаний нет ни в одном субъекте РФ.

Воронежские власти ещё после новогодних праздников не исключали введение локдауна, однако вероятность такого решения всё же минимальна. По данным источника «Вести Воронеж» в областном правительстве, система здравоохранения справляется с пятой волной ковида. Несмотря на стремительный рост заболевших, число госпитализаций не критическое. Поэтому, вероятно, власти остановятся лишь на усилении ковидных ограничений, а не введении локдауна.

За последние сутки Воронежская область обновила очередной максимум по приросту заболевших – 2 101 человек. В целом в России за последние сутки выявили 124 070 случаев COVID-19 – и это тоже антирекорд за пандемию.

Ещё по теме

Читайте также