< >

Воронежская Wizart Animation снимет продолжение «Котёнка с улицы Лизюкова»

Мультфильм выйдет к 350-летию со дня рождения Петра I.

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 6536
Воронежская Wizart Animation снимет продолжение «Котёнка с улицы Лизюкова»

Фото: Вести Воронеж

Студия Wizart Animation снимет новую 3D-короткометражку о приключениях Котёнка с улицы Лизюкова. На этот раз известный герой вместе со щенком Булькой отправится в эпоху Петра I. Мультфильм выйдет в прокат в 2022 году, к 350-летию со дня рождения первого российского императора. Об этом рассказали в пресс-службе студии в понедельник, 31 января.

В путешествие во времени героев отправит знакомая колдунья Ворона. Васька и Булька лично познакомятся с первым российским императором и узнают от него всё о строительстве парусного флота.

– Для нас работа над таким имиджевым для региона проектом – и большая честь, и определённый вызов нам, как создателям, потому что речь не о полном метре, более привычном для нас анимационном формате, а о создании фестивального короткометражного кино. Если в предыдущей части мультфильма было много узнаваемых мест Воронежа, таких как Адмиралтейская площадь и корабль «Гото Предестинация», то в этот раз мы перенесем зрителей в Воронеж прошлого, – рассказал генеральный продюсер студии Владимир Николаев.

В 2017 году Wizart Animation выпустила первый сиквел знаменитого советского мультфильма про котёнка Василия. Посмотреть картину можно было в 3D. В мультфильме было много узнаваемых мест Воронежа – Адмиралтейская площадь, корабль «Гото Предестинация», ВГУ и памятник Биму. Лента стала призёром анимационного фестиваля в Израиле Near Nazareth Festival.

Однако главным образом Wizart Animation известна в мире другими своими проектами – мультфильмами «Снежная Королева», «Волки и овцы» и «Ганзель, Гретель и Агентство магии». Последний ранее стал обладателем международной премии «Золотой единорог» на «Неделе российского кино» в Лондоне.

Читайте также