На набережной Воронежа появились эко-скамьи из переработанного пластика
Их установил Сбер.
Фото: СберБанк
СберБанк установил на Петровской набережной антивандальные скамейки из переработанного пластика. Эко-лавки изготовлены из безопасных для окружающей среди материалов и благодаря своей конструкции могут прослужить как минимум в четыре раза дольше обычных деревянных скамеек – более 50 лет.
При производстве одной такой эко-скамьи было использовано 40 кг полиэтилена. На лавочках размещены QR-коды с аудиоподкастами СберЗвука о достопримечательностях Петровской набережной. Чтобы перейти на сервис, достаточно отсканировать код камерой смартфона.
Благоустройство территории Петровской набережной – одна из социально значимых инициатив, реализованных Воронежским отделением Сбербанка в рамках ESG-повестки. В прошлом году волонтёры банка посадили более 10 тыс. саженцев, в офисах СберБанка ведётся раздельный сбор мусора.
– Бережно относиться к природе – это значит задумываться о том, как твои действия могут повлиять на окружающий мир. За последние 10 лет люди произвели больше изделий из пластика, чем за всё предыдущее столетие. Опасность вещей из такого материала заключается в том, они разлагаются в природе до 700 лет. Поэтому СберБанк поставил перед собой цель – сокращать использование пластика и повторно перерабатывать те изделия, без производства которых совсем не обойтись, – рассказал управляющий Воронежским отделением Сбербанка Денис Скребец.
