< >

Облздрав отреагировал на угрозу увольнений в воронежской поликлинике в Шилово

Педиатрическую службу усилят новыми врачами.

Кира Ильина Вести Воронеж 2263
Облздрав отреагировал на угрозу увольнений в воронежской поликлинике в Шилово

Фото: Pexels

Дополнительных врачей и медсестёр привлекут в шестой корпус поликлиники №7 в Шилово. Медучреждение в пятую волну ковида работает на износ – на шесть педиатрических участков приходятся только четыре педиатра, подтвердили в пресс-службе облздрава в среду, 2 февраля.

После поста в соцсетях об угрозе новой волны увольнений из-за катастрофичной нагрузки с медиками провели встречу и обсудили проблему.

Педиатрическую службу решили усилить узкими специалистами, которые раньше вели плановые приёмы (с 28 января такие приёмы временно запрещены), а также врачами и медсестрами школ и детсадов.

– Пациенты из Шилово могут обращаться в красную зону не только корпуса №6, но и в красные зоны детских поликлиник №4 (на Южно-Моравской, 38) и №10 (на улице Писателя Маршака, 1). Ситуация находится на контроле у администрации БУЗ ВО «ВГКП №7», – добавили в облздраве.

В августе 2021 года департамент здравоохранения подтвердил увольнение 104 медиков из шиловской поликлиники. На работу тогда приняли 36 врачей и 44 медсестры, но дефицит кадров сохраняется до сих пор.

Читайте также