< >

Силовики разоблачили крупного воронежского бизнесмена

Экс-директора компании поймали на подкупе.

Анна Макарова Вести Воронеж 17827
Силовики разоблачили крупного воронежского бизнесмена

Фото: Pexels

Силовики возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего бывшего управляющего директора воронежской компании. Мужчину заподозрили в получении коммерческого подкупа в 635 тыс. рублей, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в среду, 2 февраля. По данным «Вести Воронеж», речь идёт об Алексее Бершацком, работающем в ООО «Аквилон».

По версии следствия, в июне 2019 года к управляющему директору маслоперерабатывающей организации, структурное подразделение которой расположено в Верхнехавском районе, обратился коллега. Он работал на предприятии со схожей сферой деятельности и потому попросил заключить договор поставки лузги подсолнечника. Бизнесмен якобы сообщил о необходимости передать ему вознаграждение – за подписание бумаг и гарантии бесперебойной поставки сырья.

С сентября 2019 года по декабрь 2020 года представитель заинтересованной фирмы перечислил на банковскую карту директора более 635 тыс. рублей, которыми предприниматель распорядился по собственному усмотрению, уточнили в пресс-службе МВД.

Уголовное дело о получении коммерческого подкупа в крупном размере (ч.7 ст.204 УК РФ) возбудили по материалам УФСБ и полиции. Мужчина вину признал.

Ранее на подкупе попался экс-начальник участка одного из районных отделений энергоснабжающей организации. Мужчине предъявили обвинение, ему грозит наказание от крупного штрафа до 5 лет колонии.

Читайте также