< >

Воронежский вуз срочно уйдёт на дистант из-за массово заболевших сотрудников

По неофициальной информации, ковид подтвердился и у главы университета.

Анна Макарова Вести Воронеж 14472
Воронежский вуз срочно уйдёт на дистант из-за массово заболевших сотрудников

Фото: Pexels

Опорный вуз экстренно решил перевести основное количество работников на дистанционку из-за массово заразившихся ковидом сотрудников. В том числе на больничный ушёл и.о. ректора университета Дмитрий Проскурин и ещё несколько человек из руководства. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник в среду, 2 февраля.

Переход на удалёнку подтвердил проректор по воспитательной работе в ВГТУ Антон Ходунов. По его словам, вуз сейчас собирает данные о заболевших студентах и преподавателях. Это позволит решить вопрос о необходимости введения дистанционного обучения в новом семестре. До 7-10 февраля около 75% студентов находятся на каникулах.

Однако информацию о коронавирусе у главы вуза ни подтверждать, ни опровергать Антон Ходунов не стал, уточнив только, что ректор временно находится на больничном.

– Ректор на связи, чувствует нормально, ситуацию контролирует, дистанционно ведёт работу. Решение о переходе на удалённый режим работы принят, чтобы остановить распространение инфекции в университете. Руководство университета заботится о сотрудниках и студентах, – добавил Антон Ходунов.

Первым из вузов в пятую волну ковида на дистанционку ушёл Воронежский медицинский университет имени Бурденко. Лекции и семинары будут проходить в онлайн-формате с 31 января до особого распоряжения руководства учебного заведения.

Читайте также