< >

В массовом ДТП с трактором и грузовиком на воронежской трассе погиб дагестанец

Легковушка, в которой ехал мужчина, превратилась в груду металла.

Анна Макарова Вести Воронеж 3296
В массовом ДТП с трактором и грузовиком на воронежской трассе погиб дагестанец

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Трактор «Белорус», грузовик Iveco и «Лада Приора» на 586 км трассы Р-22 «Каспий» в Грибановском районе в 20:20 среды, 2 февраля. На месте аварии погиб пассажир легковушки, а её водитель попала в больницу, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

По предварительным данным, 34-летний житель Терновского района на тракторе «Беларус» с полуприцепом при выезде со второстепенной дороги не уступил «Ладе Приоре», за рулём которой была 50-летняя жительница Волгограда. От удара легковушку отбросило на ехавший в попутном направлении Iveco 39-летнего жителя Московской области.

На месте аварии скончался 44-летний пассажир «Лады Приоры», автомобилистку госпитализировали. Полиция проводит проверку по факту ДТП.

Всего в регионе за сутки зарегистрировано 117 аварий, из них в Воронеже – 82, на федеральных трассах – восемь, в районах области – 27. В трёх ДТП пострадали три человека, один погиб.

ДТП с тракторами нередко приводит к серьёзным последствиям. Так, в конце 2021 года водитель иномарки врезался в трактор на трассе в Бобровском районе. От удара у прицепа трактора оторвало колесо, оно отлетело в лобовое стекло легковушки. В аварии пострадали двое.

Читайте также